Ученик токаря обрабатывает в час 8 деталей.За 5 часов он обрабатывает столько деталей,сколько

мастер за 2 часа.Сколько деталей в час обрабатывает мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтобрюхова Арина.
8*5=40(д)-ученик за 5 ч.

40:2=20(д)-мастер за 1 час.