Длина старого моста составляет 0,6 длины нового.Какова длина нового моста,если он на 16 метров

длиннее старого?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

если

новый мост-----------х

тогда

старый мост-----------0,6*х

получается

х-0,6х=16

0,4х=16

х=16:0,4

х=40 м---------новый мост

 

0,6*40=24 м-------старый мост.

 

 

 

Отвечает Вайс Аля.

пусть х - длина нового моста, тогда 0,6х - длина старого моста

составм уравнение:

длина нового моста - длина старого моста = 16м

х-0,6х = 16

0,4х=16

х=16/0,4

х = 40м - длина нового моста, тогда

0,6х = 0.6*40 = 24м - длина старого моста

Проверим:

40-24 = 16 м

Ответ: Длина нового моста 40м