Периметр прямоугольника равен 54 см.Известно,что ширина на 3 см меньше длины.Найдите все

стороны.(пусть x...)

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
X+x+x+3+x+3=54
4x=48
x=12

12,12,15,15
Отвечает Межанова Анастасия.
1)(54+6):4=15(см) - длинна
2)15-3=12(см) - ширина
Ответ: длинна 15 см а ширина 12 см
==============================================
==============================================
Проверка: 12+12+15+15=54