Зале длиной 12 метров и шириной 8 метров надо покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется

плиток если площадь площадь каждой плитки 100 дециметров квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
12м ×8м=96 м кв - площадь пола в зале
(1 м кв = 100 дм кв)
96 м кв ×100 = 9600 дм кв
9600 дм кв ÷ 100 дм кв = 96 плиток - потребуется.
или
12×8=96 м кв - площадь пола
(100 дм кв = 1 м кв)
96÷1=96 плиток - потребуется.