Реши уравнение и сделай проверку 8х-3=5х+6, 7*(3+R)=33+5R,3b-2+6b-8b=10 Решите пожалуйста♥


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.
8х - 3 = 5х + 6
8х - 5х = 6 + 3
3х = 9
х = 9 : 3
х = 3
Проверка:
8 * 3 - 3 = 5 * 3 + 6
24 - 3 = 15 + 6
21 = 21
Ответ: х = 3.

7 * (3 + R) = 33 + 5R
21 + 7R = 33 + 5R
7R - 5R = 33 - 21
2R = 12
R = 12 : 2
R = 6
Проверка:
7 * (3 + 6) = 33 + 5 * 6
7 * 9 = 33 + 30
63 = 63
Ответ: R = 6.

3b  - 2 + 6b - 8b = 10
b = 10 + 2
b = 12
Проверка:
3 * 12 - 2 + 6 * 12 - 8 * 12 = 10
36 - 2 + 72 - 96 = 10
10 = 10
Ответ: b = 12.