Решить систему уравнений: 1 уравнение: х-у=3 2 уравнение: 3х-4у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
ДАНО
Система уравнений
1) х - у = 3
2) 3х - 4у = 7
РЕШЕНИЕ
Умножаем 1) на 3.
3) 3х - 3у = 9
Вычитаем 3) и 2)
4) у = 9 - 7 = 2 - ответ
Подставим в 1)
5) х = 3 + у = 3 + 2 = 5 - ответ