Утреник в школе продолжался 1 час 15 минут и закончился в 12:00 дня Скажите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.
Вопрос -то какой? 
если, когда утренник начался, то 12-1,25=10,75 часа или в 10ч 45мин
15мин = 0,25 от целого часа
30 мин= 0,5 
45 мин = 0,75
Или можно перевести в минуты: 12 ч умнож. на 60 мин = 720 мин
1ч - 60 мин+15 мин=75 мин
720-75=645=10 ч(600:60 мин)+45 мин=10ч 45 мин
Отвечает Хариева София.
12-1 15 =10:45 Ответ : в 10:45 он начался