К празднику бабушка напекла 12 пирожков с рыбой, 17 с мясом, 14 с картошкой и грибами. Выберете

верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Бабушка испекла не менее 44 пирожков. 2) Больше всего получилось пирожков с каротошкой и грибами. 3) Меньше всего бабушка напекла пирожков с рыбой. 4) Если к бабушке пришли в гости 6 человек, то каждый из них смог отведать по 2 пирожка каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.

12 пир. - с рыбой

17 пир. - с мясом

14 пир. - с грибами

1)  нет.

12+17+14=43(пир.)

43 < 44

2)   нет.

17 > 14 - пирожков с мясом больше.

3)   верно.

12 < 14 < 17

4)   верно.

6*2=12(пир.) - потребуется каждого вида.