В коробочке лежат телефоны с одной и двумя сим-картами. в среднем на 100 телефонов с одной

сим-картой приходится 78 телефонов с двумя сим-картами. Найдите вероятность того ,что вытащенный телефон окажется с двумя сим-картами

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Кирилл.
100+78 = 178 всего телефонов.
P  = 78/178 = 39/89 - вероятность.