Число N=123456789101112...4445 получено выписыванием подряд чисел 1, 2, ..., 45. Какой остаток от

деления на 45 дает данное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.
Очевидно данное число делится на 5, проверим делится ли оно на 9

1 + 2 + 3 +... + 45 = (45 + 1)/2 * 45 = 23 * 45 - очевидно делится на 9 => остаток равен 0

Ответ: 0