Какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна 72 градуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.

72/90 - отношение этих углов.

СОКРАЩАЕМ

72/90=36/45= 12/15=║4/5 ║

или 0,8

или 80%