Длина прямоугольника равна 20 см а ширина в 4 раза меньше. найдите периметар и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.
Ширина равна 20/4=5 см. Периметр равен 2*(дина+ширина)=2*(20+5)=50 см. Площадь равна длина*ширина=20*5=100 см².
Отвечает Сорокина Рина.
20÷4=5(см)-ширина
(20+5)×2=50(см)-периметр
5×20=100(см^2)-площадь
Ответ: Р=50 см, S=100 см^2