15(x-1)+310=100 ПОМАГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Питенин Илья.
15 * (х - 1) + 310 = 100
15 * (х - 1) = 100 - 310
15 * (х - 1) = - 210
х - 1 = - 210 : 15
х - 1 = - 14
х = - 14 + 1
х = - 13
Проверка: 15 * (- 13 - 1) + 310 = 100
                   15 * (- 14) + 310 = 100
                    - 210 + 310 = 100
                    100 = 100