Периметр прямоугольника равен 6м.ширина равна 12дм 7см.найди длину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.
17дм. 3см. Удачи это длина прямоугольника
Отвечает Лукин Сергей.
P=(a+b)×2=(x+127)×2=600
(12дм7см=127 см 6м=600см)
(x+127)×2=600
x+127=600:2
x+127=300
x=300-127
x=173(см) длина прямоугольника