Решите уравнения, срочно!! ( хотябы одно) 1)3(х+1) = 2(1 - х)+6 2) 2(х-3) = 5+3(2х - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.
3(х+1)=2(1-х)+6                           2(х-3)=5+3(2х-1)
3х+3=2-2х+6                              2х-6=5+6х -3
3х+2х=2+6-3                              3-6-5 = 6х-2х
5х=5                                          -8= 4х
х=1                                               х=-8 /4 = -2
проверка                                    проверка
3(1+1)=2(1-1)+6                          2(-2-3)=5+3(2*(-2)-1)                   
6=6                                           -10 = 5+-12-3
                                                  -10=-10
Отвечает Емельянов Ваня.
как засоряют мусором подъезды на английском с переводом 4 предложения