Одна сторона треугольника - 17 см, другая сторона на 7 см меньше первой стороны, а третья сторона

на 7 см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.

1) 17-7 =10 - вторая сторона

2) 17+7=24 -третья сторона

3) 17+10+24= 51 - периметр

Ответ 51 см

Отвечает Тареева Виктория.

Ответ:

P=51 см

Пошаговое объяснение:

A=17 см

1. Найдем вторую сторону треугольника:

B = A - 7 = 17- 7= 10 см

2. Найдём третью сторону треугольника:

C = A + 7 = 17+7=24 см

3. Найдём периметр:

P=A+B+C

P = 17cм + 10см + 24см = 51 см