Вычисли применив распределительный закон 131:5+119:5 по действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
1. По действиям
131 : 5 + 119 : 5 = 50
1) 131 : 5 = 26,2
2) 119 : 5 = 23,8
3) 26,2 + 23,8 = 50

2. Применив распределительный закон
(131 + 119) : 5 = 50
1) 131 + 119 = 250
2) 250 : 5 = 50
Отвечает Банкетов Егор.
(131+119):5=250:5=50