В квартире две комнаты.Длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м .а другой - 5м и 4 м .Сколько

потребуется краски .чтобы выкрасить пол в этих комнатах.если на окраску 1 кв м пола расходовать 100 гр краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

площадь первой комнаты : 6*4=24 м квадратных

площадь второй комнаты:  5*4=20 м квадратных

24+20=44 м квадратных  - вся площадь двух комнат

44*100=4400грамм  или 4.4 килограмма краски потребуется

 

Ответ: 4.4 кг краски

Отвечает Черяшов Никита.

6*4=24м кв площадь одной комнаты

5*4=20м кв площадь второй комнаты

24*100=2400г или 2кг 400г на однукомнату

20*100=2000г или 2кг на другую комнату

2кг400г+2кг=4кг400г

Ответ 4кг400г