Из пункта А в 12 часов вышел поезд. В 14 часов в том же направлении вышел другой поезд. Он нагнал

первый поезд в 20 часов. Найти скорость поездов, если при одновременном движении навстречу друг другу из городов, растояние между которыми 420 км, эти поезда встречаются через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырёва Кристина.
420:6=70км/час скорость сближения (сумма скоростей)
х скорость первого поезда
70-х второго
(70-х-х) скорость, с которой второй догонял первый
2х расстояние между поездами, когда вышел второй поезд
20-14=6 часов второй догнал первый
2х:(70-х-х)=6
2х=420-12х
14х=420
х=420:14
х= 30км/час  скорость первого
70-30=40км/час скорость второго