Во втором шкафу в 2 раза меньшекниг, чем в первом. Когда из первого шкафа переставили во второй 12

книг, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
2x-12=x+12
2x-x=12+12
x=24книги во втором шкафу
24*2=48книг в первом шкафу