Сережа может покрасить забор за 5 ч, а его старший брат за 4 ч. За сколько часов они покрасят этот

забор, если будут красить его вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Максим.
1/5 забора покрасит за час Сережа
1/4 его брат
1/5+1/4=9/20забора за час вместе
1/(9/20)=20/9=2 2/9 часа покрасят вместе
Отвечает Гребнев Данил.
1) 1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 ( забора) за 1 час, работая вместе  
2) 1 : 9/20 = 20/9 = 2 2/9 ( часа ) 
Ответ за 2 целых 2/9 часа