В магазине 240 кг фруктов .За день продали 65% фруктов .Сколько килограммов фруктов осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.

100 - 65 = 35 ( % ) осталось 
240 х 0,35 = 84 ( кг ) всего осталось 
ОТВЕТ 84 кг

Отвечает Веселовский Евгений.

1)  240*65/100=156 кг  продали за первый день
2) 240-156= 84 кг осталось