В классе 36 учащихся. Из них 15 мальчиков,а остальные девочки. Какую часть учащихся соситавляют

малчики ,а какую девочки? Чему равно отношение числа девочек к числу мальчиков и что оно показывает?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

36-15=21(девочек)

15/36=0.4 (приближенно)

21/36=0.6(приближенно)

21/15=1.4(это показывает,что девочек больше чем мальчиков)