На двух участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядом , на другом 14 таких же рядов .

Всего посадили 1152 дерева . Сколько деревьев посадили на каждом участке ??

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

18+14=32 ряда------- на двух участках

1152:32=36 деревьев-------посадили в одном ряду

18*32=648 деревьев--------посадили на первом участке

14*36=504 дерева----------посадили на втором участке.

Отвечает Кротюк Віталій.

1)18+14=32(ряда)-всего

2)1152:32=36(деревьев)-В каждом ряду

3)18*36=648(деревьев)-на первом участке

4)14*36=504(дерева)-на втором участке

Ответ:на первом:648 деревьев,а на втором:504 дерева.

                                                                                                *знак умножения