(2 9/59-a)-16/59=1 5/59


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
(29/59-а)-16/59=15/59
-а=15/59+16/59-29/59
а= -15/59-16/59+29/59
а= -2/59
проверяем
(29/59-(-2/59))-16/59=15/59
(29/59+2/59)-16/59=15/59
(29+2)-16=15