Помогите!!! Первая бригада может выполнить задание за 9 дней, а вторая за 12 дней. Первая бригада

работала 3 дня, а потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Назаров Михаил.
1-я бригада за 3 дня выполнила 1*3/9=1/3 часть  работы
1-я бригада должна выполнить 1-  1/3=2/3 части работы
за день 2-я бригада выполняет 1/12 часть работы
2/3 части она выполнит=2/3:1/12=8 дней
Задание было выполнено за=3+8=11 дней