В двух пачках 160 тетрадей, причем в одной из них в 3 раза > тетрадей чем в другой.Сколько

тетрадей в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
3+1=4 ,
160:4=40в первой пачке
40*3=120 в второй
проверка:120+40=160