Помогите срочно даю 10 баллов решите уравнение 8x-7x+10=12 13y+15y-24=60


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Эрика.
8х-7х+10=12
х=2
--------------------------
13у+15у-24=60
28у=84
у=84/28
у=3
Отвечает Коваленко София.
8х-7х+10=12
х=12-10
х=2
Ответ: х=2
ПРОВЕРКА!
8*2-7*2+10=12
12=12
_____________
13у+15у-24=60
28у=60+24
28у=84
у=84:28
у=3
Ответ: у=3
ПРОВЕРКА!
13*3+15*3-24=60
60=60