Между велосипидистом и мотоциклистом 23,4 км, скорость велосипидиста равна 13,5 км.Также известно

что мотоциклист догонит велосипед через 2/3 часа.Найдите скорость мотоцикла?Плз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

13,5 *(2/3) = (135*2)/(10*3) = 9  

23,4 + 9 = 32,4  

32,4 : (2/3) = (324*3)/(10*2) = 48,6

48,6 км/час