Дно контейнера имеет форму прямоугольника, одна сторона которого равна 1 1\5 м, а другая на 1 11\20

м длиннее.Найдите периметр дна и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.
Длина 1 1/5м = 6/5м
ширина 1 1/5 + 1 11/20 = 1 4/20 + 1 11/20 = 2 15/20 = 2 3/4 м = 11/4м

Р = (6/5+11/4)*2= (24/20+55/20)*2= 79/20 *2=7,9м
S = 6/5 * 11/4 = 66/20=33/10=3,3м²

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
1 1/5+1 11/20=6/5+31/20=55/20=11/4 другая  сторона
(1 1/5+11/4)×2=79/20×2=79/10 =7,9м периметр
1 1/5× 11/4=6/5×11/4=33/10=3,3 м квад.площадь