На одной тарелке 7 пирожков,на другой -19 пирожков.как уровнять на тарелках количество пирожков?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.

Ответ:

7 + 6 = 13 и 19 - 6 = 13

Пошаговое объяснение:

х пирожков надо отнять или прибавить

7 + х = 19 - х

х + х = 19 - 7

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6