Сауле решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7дробь 12всех задач, ей

осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Сауле.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Пусть х это количество всех задачь, тогда:

 

7х/12+25=х

7х/12-х=25

(7х-12х)/12=25

7х-12х=-300

-5х=-300

х=60

 

Всего нужно решить 60 задачь