Валентин подарил Виктории розы и орхидеи,причём орхидей было 4 раза меньше,чем роз.Сколько роз

подарил Валентин , если известно,что их было на 51 больше , чем орхидей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
4x = x + 51
4x - x = 51
3x = 51 
x = 17
орхидей = 17 шт
роз = 51 + 17 = 68 шт