Старинная задача: 1 бочку воды муж выпивает за 14 дней вместе с женой за 10 дней за ск дней выпет

бочку воды жена

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.
1/14-часть бочки воды выпивает муж за день
1/10-часть бочки воды выпивает муж и жена вместе за день
1/10-1/14=1/35 часть бочки воды выпивает жена за день
1:1/35=35 (дней) за столько жена выпьет жена бочку воды
 Обсудить с экспертом
03.02.16