Периметры прямоугольника и квадрата равны. Ширина прямоугольника 16 мм и она на 1 см меньше длины.

Найдите площади прямоугольника и квадрата. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осотов Максим.

1) 16+10=26 мм- длина прямоугольника

2)(26+16)*2=84 мм- периметр прямоугольника

Периметры прямоугольника и квадрата равны по условию

3)84:4=21 мм - сторона квадрата

4)21*21=441 мм²- площадь квадрата

5)26*16=416 мм²- площадь прямоугольника