столб вырыт в землю на 2 тринадцаты своей длинны возвышаеться над землюй на 5 целых одну вторую

найдите всю длинну столба помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

1-2/13=13/13-2/13=11/13 высота столба над землей

 

составим пропорцию

11/13-5 1/2м

13/13-Х

 

Х=13/13*5 1/2:11/13=13/2=6 1/2м длина столба

Отвечает Алатырев Дмитрий.

1) 1- 2   =11(м)-над землёй

        13    13

2)5  1 : 11= 6 1(м)

       2   13      2

 

Ответ: шесть целых одна вторая метра.