Три бригады за выполненную работу за неделю получила 1360 евро первая бригада получила 75% из того

что получила третья бригада а вторая в 2. 5 раза больше чем третья сколько получила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
Получила третья бригада х
получила первая 0,75х
получила вторая 2,5х
всего 1360
составим уравнение
х+0,75х+2,5х=1360
4,25х=1360
х=1360:4,25
х=320 третья
320*0,75=240 первая
320*2,5=800 вторая
====================