ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! задача в столбик в первый день туристы прошли 5 ч со скоростью 4 км\ ч , а во

второй день - 6 ч со скоростью 3 км \ ч . сколько километров пути прошли туристы за 2 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тытянчук Алина.
5*4=20 км в 1 день                                                                                                      6*3=18 км во 2 день                                                                                                   20+18=38 км прошли за 2 дня
Отвечает Бодина Айгуль.
Условие:
1 день:                                                      2 день:
скорость - 4 км/ч,                                      скорость - 3 км/ч,
время - 5 часов,                                        время - 6 часов,
расстояние - ? км.                                     расстояние - ? км.
Расстояние за 2 дня - ? км.

Решение:
1) 4 * 5 = 20 (км) - столько прошли туристы в первый день.
2) 3 * 6 = 18 (км) - столько прошли туристы во второй день.
3) 20 + 18 = 38 (км) - столько прошли туристы всего за 2 дня.

Ответ: 38 км прошли туристы за два дня.