Найдите 1 значение выражения: а)10b, если b=-1/2, b=-2,12, b=-0,3; б) 3а, если а=-10, а=1,5,

а=-7/24;

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.
А)10a=10×1,2=12
10а=10×2,12=21,2
10а=10×0,3=3
Б)3а=3×10=30
3а=3×1,5=4,5
3а=3×7,24=21,73
Отвечает Струч Варвара.
А) 1.   10b=-1/2*10=-5
     2.   10b=10*(-2.12)=-21.2
     3.   10b=10*(-0.3)=-3
b) 1.    3a=3*(-10)=-30
     2.    3a=3*1.5=4.5
    3.     3a=3*-7/24=-7/8