Вместо y подберите такое натуральное число, чтобы: 1) значение суммы у+1320 а) делилось на 12 б)

не делилось на 12

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Айзиля.
Чтобы число делилось на 12,оно должно делиться на 3 и на 4
Чтобы число делилось на 3,сумма цифр этого числа должна делиться на 3(1+3+2+0=6)
Чтобы число делилось на 4,последнее число состоящее из двух цифр должно делиться на 4
Например y=0; Или 12. - 1320+12=1332. 1+3+3+2=9; 9 делится на 3; 32 делится на 4,значит подходит y=12
Таким же методом можно найти ещё много решений,но думаю таких двух хватит