Из одного поселка в противоположных направлениях одновременно выехали 2 велосипедиста скорость

движения первого 15 км/ч,второго 18 км/ч. на каком расстоянии велосипедисты будут друг от друга через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.
1 велосипедист- 15км/ч.
2велосипедист 18 км/ч.
расстояние между ними через - 3 часа?

Сначало нужно найти какое расстояние проехал первый велосипедистю
15*3=45(км) первый велосипедист
теперь находим какое расстояние проехал второй велосипедист.
18*3=54(км)второй велосипедист.
Что бы узнать расстояние между ними нужно:
45+54=99(км) между ними
Ответ: 99км. между велосипедистами через 3 часа после начало движения.