Sin t = 8/17 , помогите найти cos, tg, ctg. Напишите решение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маковський Влад.
Cos^2 t = 1-sin^2 t = 1 - 64/289 = 225/289
cos t = 15/17
tg t = sin t/cos t=8/15
ctg t = 1/tg t= 15/8