Найдите площадь квадрата, построенного на гипотенузе прямоугольного треугольника, с катетами 3 м и

4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
Это египетский тр. с гипотенузой=5 м; она сторона квадрата.
S=a^2=5^2=25 м^2.