Найдите значение выражения а) 3+5а при а=7; 1,2; 0,04; 0 б) 2/3(дробь)(x+6) при x=3 , 1,2 , 0,6 ,

0,03. в) 2-0,1с при с=0, 0,3 , 1,1 , 10 г) а2(квадрат)-0,1 пр а=1, 0,8, 0,5 , 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.
А) Если а= 7, то 3+5а =3+5*7=38;
Если а=1,2, то 3+5а = 3+5*1,2= 3+6=9;
Если а=0,04, то 3+5а= 3+5*0,04= 3+0,2=3,2;
Если а=0, то 3+5а =3+5*0= 3+0= 3.
б) Если х=3, то ⅔*(х+6)= ⅔*(3+6)=⅔*9=6.
Если х=1,2, то ⅔*(х+6)=⅔*(1,2+6)=⅔ * 6,2= 4 ²/15
Если х = 0,6, то ⅔*(х+6)=⅔*(0,6+6)=⅔*6,6=4,4
Если х= 0,03, то ⅔*(х+6)=⅔*(0,03+6)=⅔*6,03=4,02.