СРОЧНО проведите реакции подтверждающие качественный состав хлорида магния. запишите уравнения

реакций в молекулярной и ионной формах

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl (осадок белого цвета) Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Mg(2+)+2NO3(-) + 2AgCl 2Cl(-) +2Ag(+)=2AgCl