В 6 часов стенные пробили 6 раз.Алибек заметил что время от первого удара до шестого,равнялось 30

секундам.Сколько времени времени будет продолжаться бой часов в полдень,когда часы бьют 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
30:6=5(сек.)-продолжительность одного удара.
12*5=60(сек)
Ответ: 60секунд будет продолжаться бой.(или одна минута)