Какое из чисел является корнем уравнения: х + 1/8=5/8-1/7 а) 5/14; б) 11/56; в) 17/28


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Х + 1/8 = 5/8 - 1/7
х + 1/8 = 35/56 - 8/56
х + 1/8 = 27/56
х = 27/56 - 1/8
х = 27/56 - 7/56
х = 20/56
х = 5/14 - корень уравнения
Ответ: а) 5/14.