Олжас измерял длину пути от школы до дома шагами.Он насчитал 85 пар шагов и ещё по три шага 26

раз.Сколько шагов он насчитал?Сколько метров от школы до его дома, если принять длину каждого шага за полметра? помогите записать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
Условие:
Олжас прошёл 85пар шагов           объединим две первые
Потом ещё 26раз по 3шага             строчки одной скобкой          
Всего шагов= ?        отсюда → к скобке
Размер шага = 50см      отсюда → к скобке
Расстояние = ?        отсюда → к скобке и к 50см
--------------------------------
Решение:
1) 2 * 85 = 170(шагов) в 85 парах
2) 3 * 26 = 78(шагов)  - по три шага
3) 170 + 78  = 248(шагов) всего
4) 50 * 248 = 12400(см)  = 124м
Ответ: 248 шагов он насчитал; 124м от школы до дома 
Отвечает Волочай Елена.
По паре шагов -85 раз
по три шага - 26 раз
1шаг = 0,5м
расстояние-?
(85*2+26*3)*0,5=124 метра