Из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла. На каждый

чехол для кресла пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
Для 20 чехлов  пойдет 20 *2 = 40 м ткани 
130- 40 = 90 м ткани пойдёт на 15 чехлов диваны 
90/ 15 = 6 м ткани пойдет на 1 чехол для дивана
Отвечает Айкенов Айдос.
Узнаем сколько ткани пошло на пошив чехлов для кресла: 20*2=40 метров. Потом узнаем сколько в общем ткани пошло на пошив чехлов для диванов: 130-40=90 метров. И просчитаем сколько метров ткани ушло на пошив одного чехла для дивана: 90/15=6 штук
Ответ: 6 штук.