CaCO3 - CaO - Ca - CaCl2 - CaCO3 - помогите осуществить реакции!


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH CaCO3 = CaO + CO2 CaO + H2O = Ca(OH)2 Ca(OH)2 + 2NaCl = CaCl2 + 2NaOH